Поповка является одним из экологически чистых крымских курортов, где можно укрепить здоровье без лишних затрат. Воздух насыщен минеральными солями, хлористым натрием, озоном и другими микроэлементами. Каждый вдох этого целебного воздуха равен для организма глотку здоровья.
В Поповке достаточно просто глубоко дышать, чтобы обогащенный минералами свежий воздух, приходящий с моря, оздоровил вас без всякого участия врачей и лекарств.
Воды Черного моря, омывающие границу Поповки, также содержит большое количество микроэлементов и полезных для организма минеральных солей. Из-за этого купание из приятной процедуры становится еще и лечебно-профилактическим мероприятием. Укрепляется нервная и иммунная системы, усиливается обмен веществ.
Также удивительными свойствами в Поповке обладает песок, оказывающий своим составом лечебное влияние на человеческий организм. Такое ежедневное удовольствие как песочные ванны (псаммотерапия) укрепляет организм и является отличным болеутоляющим средством.
Тому, кто приехал отдыхать в Поповку, вполне достаточно от души понежиться в мягком песке, накупаться в теплом море и дышать целебным воздухом полной грудью.