О КУРОРТЕ

КАК ДОБРАТЬСЯ

Обычно туристы добираются в Крым: на самолете, на поезде, на автомобиле.
Главный аэропорт Крыма находится в Симферополе. Именно сюда прилетают туристы из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и других крупных городов России. Из аэропорта добраться до отеля можно на такси. Конечно, этот вид транспорта быстрый, но в то же время и самый дорогой.
Заказать такси можно у стойки в аэропорту или через интернет. Стоимость трансфера меняется в зависимости от класса авто и пункта назначения.
Вы также сможете уехать из аэропорта на автобусе. В новом терминале аэропорта находится автобусная станция «Аэропорт», где и продаются билеты на все курортные направления полуострова. Кассы находятся в зоне выдачи багажа или в зале прилета. На площади аэропорта есть платформы для посадки и высадки пассажиров. Режим работы касс: с 08:00 до 20:30, а в сезон, то есть с начала июня по конец октября — круглосуточно. Цена билета зависит от пункта назначения.
Железнодорожное сообщение с полуостровом открылось 23 декабря 2019 года. Поезда следуют через Крымский мост. Так, например, поезд «Таврия» из Москвы доедет до Симферополя за 1 день 9 часов, а из Санкт-Петербурга – за 1 день 17 часов. Железнодорожные вокзалы есть в Евпатории, Феодосии, Саки, Севастополе, Симферополе Керчи и Джанкое, так что можно доехать до выбранного вами объекта размещения без пересадок.
Автомобильное сообщение с Крымом стало возможным после открытия Крымского моста, который связал полуостров с материковой части России. Путешествие в Крым на автомобиле станет настоящим приключением, если вы будете останавливаться в интересных и красивых местах по пути.
Поповка — небольшое курортное поселение, расположенное в западной части Крыма, численность населения которого чуть больше двухсот человек.
Общественным транспортом:
Общественный транспорт ходит только из Евпатории. Поэтому из аэропорта Симферополя нужно добраться до Евпатории, а оттуда на рейсовом автобусе или маршрутном такси до Мирного. Общественный транспорт с автостанции Евпатории ходит через 15-20 минут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *